В БУЗ ВО «ВОПБ» прошла летняя «Спартакиада»

Со 2 по 6 июня 2014 года в  БУЗ ВО «ВОПБ» проходила традиционная летняя «Спартакиада». В которой приняли участие 130 пациентов и 97 сотрудников нашей больницы.

В первый день состоялось открытие Спартакиады и первые  матчи по волейболу и пионерболу.  Команды отделений состояли как из пациентов, так и из сотрудников больницы. Как правило, в команде из шести человек могли принять участие не более двух работников. В соревнованиях по волейболу и пионерболу приняли участие 5 мужских команд, 4 женских и команда детского отделения. Команды поддерживались болельщиками, состоявшими как из сотрудников, так и пациентов больницы.

Во второй день состоялись соревнования среди мужчин и женщин по шахматам и настольному теннису среди мужчин. Стоит отметить спортивный настрой игроков, стремление к победе и как результат, и пациенты и сотрудники продемонстрировали высокий уровень игры в шахматы и настольный теннис.

Четвертого июня среди женщин и детей были выявлены лучшие в игре в шашки и настольный теннис. Особенно высокие результаты продемонстрировали детские отделения, которые заняли первые места в командном первенстве. В настольном теннисе традиционно среди женщин большую часть призовых мест заняло восьмое отделение, однако в этот год победил представитель четвертого отделения.

В четверг – 5 июня проходили соревнования по шашкам. Интрига сохранялась до самого последнего момента: два сильнейших соперника сыграли в первой партии с ничейным результатом.  В итоге, с минимальным отрывом победил представитель диспансерного отделения. В этот же день прошли соревнования по игре в Дартс.

Итог под соревновательной частью был подведен товарищеским матчем по волейболу между сборной командой сотрудников и сборной командой пациентов.  В этом году победу одержала команда сотрудников со счетом 3-2.

Спартакиада. Волейбол

Завершилась седьмая ежегодная Спартакиада торжественным награждением победителей медалями, дипломами и другими призами на площадке у административного здания. По итогам игр среди мужчин отличилась команда 3 отделения, которая выиграла первое место в мужской группе. Второе место заняла команда 12 отделения, а третье – 17 отделения. Среди женщин в лидеры вышла команда 8 отделения, 7 отделение заняло второе место, а 9 – третье.

Игры в очередной раз стали возможностью для множества людей продемонстрировать свои спортивные таланты, реализоваться и раскрыться с новой, до этого момента неизвестной стороны. Сложно переоценить значение победы или поражения для конструктивной нормализации самооценки людей. Ведь, победа - это объективный показатель успеха; а поражение – очередная ступенька на пути к самосовершенствованию.